Суд заключил под домашний арест экс-директора уральского оборонного завода
Свердловский областной суд в среду отменил арест бывшего директора Уральского приборостроительного завода Владимира Годлевского, подозреваемого в хищении более 6 миллионов рублей, и принял решение заключить его под домашний арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на облсуд.
Ликвидация "ополчения" экс-полковника ГРУ Квачкова законна - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение о ликвидации «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Решение по спору "Комсомольской правды" к Spletnik.ru обжаловано в кассации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 25 августа кассационную жалобу на судебные акты о взыскании по иску ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда» компенсации в размере 160 тысяч рублей с издателя Spletnik.ru - OOO «Креатив Медиа» за нарушение авторских прав, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ водочной компании в иске по спору о домене Davay.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому суд отказал ООО "Русский Стандарт Водка" в иске к владельцу доменов Davay.ru и Davai.ru- компании Tevron Ltd о запрете использовать эти доменные имена, говорится в материалах суда.
СИП поддержал Alibaba Group по спору из-за домена alibaba.ru
Суд по интеллектуальным правам РФ подтвердил решение по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) о запрете использования товарного знака Alibaba в домене alibaba.ru фирме-киберсквоттеру Holmrook Limited, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил дело "банды Зиринова" из-за плохого самочувствия подсудимого
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду отложил заседание из-за плохого самочувствия одного из подсудимых по делу в отношении экс-депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей.
ВС РФ проверит законность ликвидации "ополчения" экс-полковника ГРУ Квачкова
Верховный суд России проверит законность решения о ликвидации «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд начнет слушание по существу дела "банды Зиринова"
Северо-Кавказский окружной военный суд проведет первое слушание по существу по делу в отношении экс-депутата заксобрания Кубани и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.