Продлен срок следствия по делу предпринимателя Айрапетяна о мошенничестве
Продлен срок предварительного следствия по уголовному делу в отношении Левона Айрапетяна, обвиняемого в хищении 700 тысяч долларов у пожизненно осужденного бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
ПАРНАС обжаловала в ВС отказ в регистрации на выборах в Новосибирской области
Партия ПАРНАС в понедельник обжаловала в Верховном суде РФ отказ в регистрации списка партии на выборах в законодательное собрание Новосибирской области, говорится в понедельник в сообщении новосибирского штаба партии.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве корпорации "Уралвагонзавод"
ООО «Торговый дом Токем» подало заявление в арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил), говорится в определении суда.
В Петербурге прекращено дело ЛГБТ-активиста, задержанного в день ВДВ
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга прекратил административное дело в отношении ЛГБТ-активиста Юрия Гаврикова, задержанного за мелкое хулиганство в день ВДВ, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Актер из "Реальных пацанов" получил 18 лет строгого режима
Пермский краевой суд в понедельник приговорил к 18 годам лишения свободы за изнасилование и убийство актера Александра Килина, сыгравшего эпизодическую роль в телевизионном сериале «Реальные пацаны», сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СК РФ по Пермскому краю Андрей Олин.
ГК "Автодор" обжаловала в ВС решение по спору о реконструкции трассы "Дон"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ГК «Российские автомобильные дороги» (Автодор) на судебные акты о признании незаконным расторжения договора на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон», заключенного с ПАО «Волгомост», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.