Суд рассмотрит дело об отставке сити-менеджера Нижнего Новгорода 8 сентября
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода назначил основное рассмотрение гражданского дела, касающегося оспаривания областным правительством решения Гордумы о досрочном прекращении полномочий сити-менеджера Олега Кондрашова, на 8 сентября, передает РИА Новости.
Приставы арестуют имущество братьев Навальных в счет погашения долга
Приставы арестуют имущество и счета братьев Олега и Алексея Навальных в рамках взыскания почти 4,5 миллиона рублей по делу «Ив Роше», если долг не будет оплачен добровольно, сообщил РИА Новости официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.
Участники ОПГ Гагиева получили от 16 лет до пожизненного срока за убийства
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду приговорил на сроки от 16 лет до пожизненного заключения фигурантов дела о девяти убийствах и нескольких покушениях на жизни людей в Северной Осетии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приставы приостановили на 90 суток строительство гипермаркета "Лента" в Истре
Судебные приставы на основании исполнительного документа, выданного арбитражным судом Московской области, приостановили на 90 суток строительство гипермаркета ООО «Лента» в городе Истра, говорится в сообщении областного управления Федеральной службы судебных приставов.
Суд отложил на 9 сентября рассмотрение апелляций по делу фотографа Лошагина
Свердловский областной суд в среду отложил на 9 сентября рассмотрение апелляционных жалоб по делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой, виновным в котором был признан ее муж, фотограф Дмитрий Лошагин.
Volkswagen оспорила в ВС РФ акт о доначислении 583 млн руб налогов
ООО «Фольксваген Груп Рус» (дочерняя структура немецкого автомобильного концерна Volkswagen) подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в признании недействительным доначисления около 583 миллионов рублей налоговых платежей.
Гражданка РФ просит взыскать Минфина компенсацию за смерть мужа в колонии
Вахитовский районный суд Казани принял в производство гражданский иск о взыскании с Министерства финансов России денежную компенсацию в размере одного миллиона рублей за смерть мужа в колонии, сообщила РАПСИ в среду адвокат Раушания Камалова.
Военнослужащий получил 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП в Ростове
Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Сергея Цильке к семи годам лишения свободы за угон автомобиля и ДТП, в котором погиб его сослуживец, сообщает главное военное следственное управление СК России.
ВС не пересмотрит акт о прекращении охраны брендов "Романов" и "Romanoff"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов о прекращении охраны брендов «Романов», «Romanoff», «Romanow» и «Pomanoff» в отношении товаров класса «алкогольные напитки (за исключением пива)», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.