МОСКВА, 7 сен — РАПСИ. Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону назначил на 15 сентября предварительное слушание по делу бывшего заместителя начальника ростовской УГИБДД Александра Оцимика, обвиняемого в организации нападения на своего начальника и получении взятки, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Предварительное слушание по делу в отношении Оцимика назначено на 15 сентября текущего года», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что слушание будет закрытым.

На главного областного автоинспектора Сергея Моргачева напали 25 марта прошлого года около лифта, когда он выходил из квартиры на работу. По информации прокуратуры, били его «деревянными палками, причем целенаправленно по лицу». Моргачев получил множественные повреждения головы, в том числе открытую черепно-мозговую травму.

По версии следствия, нападение организовал Оцимик, который был не согласен с деятельностью своего руководителя. Для совершения преступления он за полмиллиона рублей привлек жителя Астрахани Шайхава Гаджиева, который и организовал нападение при помощи двух исполнителей и одного пособника.

Кроме того, Оцимик обвиняется в получении взятки в сумме более 2,3 миллиона рублей за выдачу красивых номеров на автомобили.