ВС Марий Эл не стал снимать с выборов врио главы республики Маркелова
Верховный суд Марий Эл в четверг отказал в удовлетворении заявления кандидата на пост главы региона Сергея Мамаева о снятии с выборов временно исполняющего обязанности главы республики Леонида Маркелова, передает РИА Новости.
Отказ акционеру "Башнефти" в иске о лицензии на Требса и Титова законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе миноритарному акционеру НК "Башнефть" в иске о признании незаконными действий Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс".
Отказ освободить осужденного по болезни признан незаконным после его смерти
Свердловский областной суд признал незаконным решение об отказе осужденному Сергею Кузнецову в освобождении из-за тяжелой болезни и прекратил дальнейшее разбирательство в связи с его смертью, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Леонид Развозжаев обратился с жалобой в ЕСПЧ
Защита Леонида Развозжаева, осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, в четверг направила в Европейский суд по правам человека жалобы на ряд нарушений его прав, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд в Благовещенске признал экстремистским сообщество "Русский сектор" в соцсети
Публичная страница сообщества «Русский сектор» (паблик НСН) в социальной сети «ВКонтакте» признана Благовещенским городским судом экстремистской, сообщает в четверг пресс-служба суда, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.