Суд оштрафовал воспитателя реабилитационного центра, побившего ребенка
Педагог государственного Волжского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Екатерина Кулушова приговорена к штрафу в размере 10 тысяч рублей за побои, нанесенные воспитаннику, сообщил во вторник РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы семьи пострадавшего ребенка.
ВС РФ подтвердил право концерна Volkswagen на бренд Tiguan
Верховный суд России не будет пересматривать акты Суда по интеллектуальным правам (СИП), который отклонил требование жителя Санкт-Петербурга Руслана Колесникова лишить правовой охраны в России товарный знак Tiguan, принадлежащий немецкому автоконцерну Volkswagen, следует из опубликованного во вторник определения суда.
Иск к косметическому концерну "Калина" из-за бренда "MIA" рассмотрят в октябре
Суд по интеллектуальным правам (СИП) продолжит 27 октября рассмотрение иска ООО «МИА-МИА РУС», занимающегося производством женского белья и домашней одежды, к известному российскому косметическому концерну «Калина» о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака «MIA», говорится в материалах суда.
Глава Татарского общественного центра за статьи о Крыме приговорен к 3 годам
Набережно-Челнинский городской суд приговорил председателя Татарского общественного центра Рафиса Кашапова к 3 годам колонии общего режима за призывы к сепаратизму, публичные призывы к разжиганию ненависти и вражды по признаку национальности, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Раушания Камалова.
Жалоба Сергея Удальцова направлена в ЕСПЧ
Защита Сергея Удальцова, осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, во вторник направила в Европейский суд по правам человека жалобы на ряд нарушений его прав, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.