Активист партии ПАРНАС Пивоваров будет отпущен под залог в 1 млн руб - адвокат
Суд изменил меру пресечения содержавшемуся под стражей активисту партии ПАРНАС Андрею Пивоварову, обвиняемому в незаконной передаче паспортных данных жителей Костромской области, и отпустил его под залог в 1 миллион рублей, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Гаджи Алиев.
Полицейские, обвиняемые в избиении людей, арестованы на Урале
Ленинский районный суд Екатеринбурга в арестовал на два месяца пять полицейских, обвиняемых в избиении подозреваемых, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.
Экс-сотрудник СБУ осужден за участие в убийстве заместителя крымского премьера
Бывший сотрудник службы безопасности Украины (СБУ) Сергей Марков, входивший в состав организованной преступной группировки, действовавшей на территории Крыма в 90-е годы прошлого века, и готовивший убийство заместителя главы крымского правительства, осужден Верховным судом республики на 12 лет лишения свободы, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Челябинске отменен штраф пенсионеру за несанкционированный пикет 1 мая
Челябинский областной суд отменил решение о назначении штрафа в размере 10 тысяч рублей пенсионеру Вячеславу Кислицину, задержанному на первомайской демонстрации, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
В Челябинске за репост текста "Правого сектора" для блогера просят 3 года
Прокурор просит Центральный районный суд Челябинска приговорить местного блогера Константина Жаринова к 3 годам лишения свободы за репост в социальной сети ВКонтакте агитационного текста запрещенного в России "Правого сектора", сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
<>