МОСКВА, 25 сен ─ РАПСИ. Ленинский районный суд Екатеринбурга в арестовал на два месяца пять полицейских, обвиняемых в избиении подозреваемых, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении шести сотрудников полиции Свердловской области, которые якобы применяли насилие к задержанным, чтобы добиться нужных показаний. Пять из них обвиняются, а один подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ: «превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия» и «превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и с причинением тяжких последствий».

Следствие ранее сообщало, что местонахождение шестого полицейского, в отношении которого также возбуждено дело, устанавливается.

По данным следствия, сотрудники полиции, проходящие по делу, избивали людей, душили, перекрывали им доступ к кислороду и использовали другие методы «выбивания показаний».