Суд начал исследование аудиозаписей переговоров по делу мэра Ярославля Урлашова
Суд начал исследование записей телефонных переговоров по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Кубанский экс-судья, осужденный на 10 лет за взятку, обжаловал приговор
Бывший судья арбитражного суда Краснодарского края Сергей Русов, осужденный на 10 лет за получение взятки в 20 миллионов рублей, обжаловал приговор, сообщил в понедельник РИА Новости его адвокат Антон Яновский.
Требования по размещению в Интернете информации о юрлицах законны – КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ не принял к рассмотрению жалобу на неконституционность ряда положений закона о госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей, тем самым признав, что существующие требования по размещению в Интернете информации о юрлицах законны.
Суд отклонил иск банка "Русский стандарт" по спору о бренде "Подарочная карта"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил иск банка «Русский Стандарт», в котором он просит признать незаконным решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», который был зарегистрирован за банком в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
Вопрос об УДО фигуранта "Болотного дела" Полиховича суд рассмотрит 19 октября
Рязанский районный суд Рязанской области 19 октября рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении фигуранта "Болотного дела" Алексея Полиховича, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
"Маковое дело" во второй раз отправляется на рассмотрение в Брянский облсуд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, об этом в понедельник сообщила фигурантка дела Ольга Зеленина.
<>