Суд арестовал члена банды Басаева, напавшей на Буденновск в 1995 году
Ессентукский городской суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на время предварительного следствия для Бадрудди Даудова — члена банды Шамиля Басаева, которая в 1995 году напала на Буденновск в Ставропольском крае.
Приговор четырем гражданам Таджикистана за приготовление теракта законен - ВС РФ
Верховный суд РФ в среду отклонил апелляционную жалобу четверых граждан Таджикистана, приговоренных в апреле к тюремным срокам от восьми до десяти лет за приготовление к теракту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал защите мэра Ярославля Урлашова в отводе адвоката потерпевшего
Суд отказал в ходатайстве адвокатов обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова в отводе защиты потерпевшей стороны, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд признал "ВКонтакте" добросовестным информационным посредником - Mail.ru
Суд Санкт-Петербурга в среду вынес мотивировочную часть по искам звукозаписывающих компаний Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK против «ВКонтакте», согласно которому социальная сеть признана добросовестным информационным посредником, который не занимается продажей фонограмм и не получает от этого прибыли, заявила в среду владелец социальной сети компания Mail.Ru Group.
Суд оставил экс-главу департамента СМИ Кубани под домашним арестом
Экс-руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова, заключенная под домашний арест из-за подозрений в мошенничестве, в среду не смогла в суде добиться изменения меры пресечения на подписку о невыезде, сообщила РИА Новости ее адвокат Ольга Болокан.
Врач, помогавшая онкобольному, получит 400 тыс руб за незаконное преследование
Красноярский краевой суд постановил в среду увеличить до 400 тысяч рублей компенсацию морального вреда врачу Валентине Хориняк, которая подверглась незаконному уголовному преследованию за то, что выписала смертельно больному мужчине, который не был ее пациентом, запрещенное лекарство без рецепта, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
Суд отказал защите Савченко в вызове на допрос офицера ФСБ
Донецкий городской суд Ростовской области отказал защите гражданки Украины Надежды Савченко, ходатайствовавшей в суде о вызове на допрос в здание суда свидетеля — офицера ФСБ России по Воронежской области Алексея Почечуева, передает корреспондент РИА Новости.
Суд отстранил от должности главного судебного пристава Приамурья и его зама
Главный судебный пристав Приамурья Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга отстранены от должностей по решению суда, об этом сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда в среду, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.