ВТБ не знает о планах по введению моратория на подачу исков против "Трансаэро"
Один из крупнейших кредиторов «Трансаэро» банк ВТБ не знает о планах создания комитета кредиторов и введения моратория на подачу исков против проблемной авиакомпании, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВТБ.
Дело против экс-замминистра финансов Подмосковья направлено в суд
Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова, обвиняемого в мошенничестве и легализации более 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ГП.
Двое полицейских, обвиняемых в избиении людей, оставлены под стражей
Свердловский областной суд в четверг, рассмотрев апелляционные жалобы на постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга об аресте двух полицейских, обвиняемых в избиении подозреваемых, оставил решение суда первой инстанции в силе.
ВС РФ подтвердил законность уголовного дела против депутата Пономарева
Верховный суд РФ в четверг признал законным решение Госдумы о даче согласия на лишение неприкосновенности депутата нижней палаты парламента Ильи Пономарева и о возбуждении против него уголовного дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продолжит допрос свидетелей по делу Савченко 12 октября - адвокат
Донецкий городской суд Ростовской области 12 октября продолжит допрос ополченцев, проходящих свидетелями от обвинения по делу гражданки Украины Надежды Савченко, сообщил журналистам ее адвокат Илья Новиков.
Суд поручил пересмотреть ходатайство о смягчении наказания экологу Витишко
Тамбовский областной суд в четверг по апелляционной жалобе защиты направил на новое рассмотрение ходатайство о смягчении наказания осужденному на три года экологу Евгению Витишко, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
КС РФ защитил индивидуальных предпринимателей от безработицы
Требование необходимых для признания гражданина безработным документов законно, однако такие требования не должны создавать затруднений в реализации прав граждан, в частности, бывших индивидуальных предпринимателей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.