МОСКВА, 9 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Потерпевшие по уголовному делу в отношении подполковника, сотрудника Федеральной служба охраны Владимира Шишлянникова обжаловали решение апелляционной инстанции о его оправдании, сообщила РАПСИ адвокат Татьяна Алексеева.

Как рассказала РАПСИ собеседница агентства, представляющая в суде интересы потерпевших, в 2013 году в результате столкновения двух машин на Мичуринском проспекте в Москве погибли три человека. "Две женщины и молодой человек находились на тротуаре, когда одна из машин в результате удара отлетела и сбила их. Женщины скончались на месте, а мужчина - через три месяца, все это время он находился в реанимации в тяжелом состоянии. Один водитель - Шишлянников, был привлечен к ответственности, второй проходил по делу в качестве свидетеля", - сказала Алексеева.

По ее словам, вину подсудимого подтверждают в том числе три проведенные экспертизы.

Летом этого года 94-ый гарнизонный военный суд приговорил Шишлянникова к 4 годам колонии-поселения и взыскал с него в пользу каждого потерпевшего по одному миллиону рублей. Данное решение было оспорено потерпевшими как слишком мягкое, защита Шишлянникова обжаловала приговор как слишком суровый.

"Третий окружной военный суд отменил приговор, оправдал осужденного и признал за ним право на реабилитацию. Дело направлено в правоохранительные органы для установления виновного в ДТП лица", - сообщила Алексеева.

Представитель потерпевших направила кассационную жалобу в президиум Третьего окружного военного суда. Слушания по делу пока не назначены.