Защита члена УНА-УНСО просит суд прекратить дело в связи с истечением срока давности
Защита гражданина Украины Николая Карпюка, обвиняемого в участии в военных действиях против ВС РФ в Чечне, выступила в суде с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Чечни Индарбек Каимов.
Приостановлено дело по иску концерна "Калашников" к наследникам оружейника
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник в связи с назначением экспертизы приостановил производство по иску крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РИА Новости в суде.
Дело о высылке из РФ буддийского ламы рассмотрит Верховный суд Тувы
Городской суд Кызыла в понедельник передал на рассмотрение в Верховный суд Тувы жалобу на высылку из России буддийского ламы Шивалха Ринпоче, сообщила РИА Новости член совета буддийской религиозной организации «Кунпенчёцо» (Кызыл), представляющей интересы ламы, Алла Монгуш.
Родители сенатора Цыбко дали пояснения в суде по вопросу ареста имущества
Родители бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, обвиняемого во взяточничестве, в понедельник в суде Челябинска дали пояснения по вопросу ареста имущества, сообщил РИА Новости представитель областного суда.
Суд в Грозном начал рассмотрение дела членов УНА-УНСО с участием присяжных
Верховный суд Чечни начал с участием присяжных рассмотрение дела граждан Украины Станислава Клыха и Николая Карпюка, обвиняемых в участии в военных действиях на стороне националистической организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) в 1994–1995 годах против российских военных, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Индарбек Каимов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».