КС начал рассмотрение дела о конституционности реформы МСУ
Конституционный суд (КС) РФ во вторник начал рассмотрение дела о проверке конституционности двух статей федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" (МСУ) и нормы закона Иркутской области об организации МСУ, следует из материалов суда.
Решение о признании книги экс-полковника Квачкова экстремистской не вступило в силу
Пензенский областной суд вернул в суд первой инстанции решение о признании экстремистской книги бывшего полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Дмитрий Лило.
КС РФ не стал рассматривать запрос за подписью главы ЦИК Чурова
Конституционный суд (КС) РФ отказался рассматривать запрос Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ о толковании положения Конституции страны, по которому не имеют права избирать и быть избранными граждане, содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
Суд отказал члену УНА-УНСО в прекращении дела в связи с истечением срока давности
Верховный суд Чечни отказал в прекращении уголовного дела в отношении гражданина Украины Николая Карпюка, обвиняемого в участии в военных действиях против ВС РФ в Чечне, в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Индарбек Каимов.
Баланс между интересами кредитора и правами должника необходимо соблюдать - ВС
При рассмотрении дел о банкротстве граждан арбитражные суды должны обеспечивать баланс имущественных интересов кредиторов и личных прав должника, в том числе права на достоинство личности, следует из принятых во вторник пленумом Верховного суда РФ разъяснений нижестоящим арбитражным судам.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.