МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Следователи предъявили обвинение фигурантам дела о мошенничестве на 380 миллионов рублей при прокладке кабельной линии по дну Финского залива в Санкт-Петербурге, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела о мошенничестве с ущербом в 380 миллионов рублей при прокладке кабельной линии по дну Финского залива в Санкт-Петербурге. По данным СК, деньги были похищены при прокладке кабеля между поселком Лисий Нос и городом Кронштадт. Договор подряда был заключен между фирмами «Ленэнерго» и «Трест ТриНити».

«По данному уголовному делу предъявлено обвинение Александру Исаеву — управляющему директору ООО «Трест ТриНити», Дмитрию Гапону — бывшему директору, а в настоящее время первому замдиректора филиала ПАО «Ленэнерго» - «Дирекция строящихся объектов» и Александру Федорову — бывшему первому замдиректора филиала «Ленэнерго» - «Дирекция строящихся объектов», — говорится в сообщении.

По данным СК, они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц. По версии следствия, задержанные лица подписали подложные документы о поставке и прокладке кабеля.

Сообщается, что по ходатайству следствия обвиняемые взяты под стражу.