"Вор в законе" получил почти 2 года тюрьмы за ранение человека
Суд в Нижнем Новгороде во вторник приговорил «вора в законе» Владимира Вагина, известного в криминальном мире по кличке «Вагон, к 1 году 9 месяцам колонии-поселения. Он обвиняется в нанесении ранения человеку, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК.
Суд продолжит в среду изучать доказательства по делу мэра Ярославля
Суд продолжит в среду исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Структуры X5 Retail Group требуют прекратить охрану бренда "Круглый год"
Структуры X5 Retail Group, управляющей сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», подали в Суд по интеллектуальным правам (СИП) иски с требованием досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака «Круглый год».
Автору песен "Дискотеки Аварии" отказано в иске к экс-солисту на 2,7 млн руб
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске автора песен группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова о взыскании с экс-солиста группы Николая Тимофеева 2,7 миллиона рублей компенсации за нарушение авторских прав, говорится в материалах суда.
Суд сократил сроки трем виновным по делу о взрыве на шахте "Ульяновская"
Кемеровский областной суд во вторник, рассмотрев апелляционные жалобы на приговор по делу об аварии на шахте «Ульяновская» в Кузбассе, при которой погибли 110 человек, сократил сроки трем осужденным, сообщает прокуратура региона.
Экс-мэр Керчи приговорен к штрафу в 200 тыс руб за превышение полномочий
Керченский городской суд приговорил бывшего мэра Керчи Олега Осадчего к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей по статье «превышение должностных полномочий», сообщила во вторник пресс-служба СУ СК по республике Крым.
Суд в декабре вернется к иску Roshen к комбинату из РФ по спору из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 7 декабря вернется к рассмотрение спора по иску украинской кондитерской корпорации Roshen о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Ванильное небо», который в настоящее время принадлежит ОАО «Новосибирский комбинат», сообщили РАПСИ в суде.
Защита обжаловала решение суда оставить под стражей мэра Ярославля Урлашова
Защита подала кассационную жалобу на решение Ярославского областного суда, оставившего под стражей до 4 марта обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила во вторник РИА Новости адвокат Ксения Карпинская.
Иркутский облсуд отменил УДО для экс-мэра Томска Макарова
Иркутский областной суд во вторник отменил решение нижестоящего суда об условно-досрочном освобождении из колонии бывшего мэра Томска Александра Макарова, приговоренного к 12 годам заключения за взяточничество, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Людмила Колодежная.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».