Суд Кубани разрешил ВИЧ-положительной украинке из Донецка жить в РФ
Краснодарский краевой суд признал незаконным решение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о нежелательности проживания в России ВИЧ-положительной граждански Украины, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Александр Попков.
КС РФ отверг европейскую концепцию "особых прав" секс-меньшинств
Конституционный суд РФ не считает возможным ориентироваться на позицию Страсбургского суда относительно «особых прав» сексуальных меньшинств, заявил журналистам в четверг журналистам судья КС РФ Николай Бондарь.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в иске к ФАС по спору о бренде "Хочу все знать"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 16 ноября рассмотрение кассационной жалобы издательства «Астрель» на решение нижестоящей инстанции, согласно которому суд подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о том, что издательство незаконно зарегистрировало в качестве товарного знака словесное обозначение «Хочу все знать».
Красноярец получил 2 года колонии за попытку примкнуть к ИГИЛ
Московский окружной военный суд признал 24-летнего жителя Красноярского края виновным в попытке примкнуть к рядам террористической группировке «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) и назначил ему 2 года 2 месяца лишения свободы, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры края, передает РИА Новости.
Суд снова не смог собрать коллегию присяжных по делу "приморских партизан"
Приморский краевой суд в четверг не смог приступить к формированию коллегии присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды «приморских партизан», это была уже четвертая неудачная попытка собрать коллегию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Нина Буланова.
Конституционный Суд РФ и Совет Европы обсудят эффективность исполнения ЕКПЧ
Конституционный Суд РФ и Совет Европы проведут в Санкт-Петербурге конференцию «Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской Конвенции о правах человека» (ЕКПЧ), передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».