ВС Марий Эл вернется к рассмотрению иска об отмене выборов главы региона 2 ноября
Верховный суд Марий Эл в пятницу объявил перерыв и вернется к рассмотрению заявления об отмене результатов выборов главы региона, поступившего от кандидата на этот пост Сергея Мамаева, 2 ноября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев.
Суд продолжит изучать доказательства по делу мэра Ярославля Урлашова в ноябре
Суд продолжит на следующей неделе исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд продлил арест обвиняемому в хищении 330 млн руб у футболиста Кержакова
Суд продлил арест до 28 февраля воронежскому предпринимателю Михаилу Сурину, который обвиняется в хищении более 329 миллионов рублей у известного футболиста Александра Кержакова, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Ленинского райсуда.
Обвинение просит 25 лет для бывшего бойца ИГ, которого судят в Ростове
Гособвинитель попросил суд приговорить к 25 годам колонии строгого режима жителя Дагестана Гаджи Магомедова, обвиняемого в массовых беспорядках и участии в Сирии в незаконном вооруженном формировании, сообщил РИА Новости представитель Северо-Кавказского окружного военного суда.
Суд в Красноярске признал песни рэпера Гуфа "пропагандой наркотиков"
Советский районный суд Красноярска в пятницу признал песни известного рэпера Гуфа (Алексей Долматов) «пропагандой наркотиков» и оштрафовал его на 4,5 тысячи рублей, сообщила РИА Новости представитель краевого ФСКН Анна Трутнева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.