Женщину, сбившую на остановке в Брянске двух человек, приговорили к 6 годам
Владелица маникюрных салонов в Брянске, которая за рулем Infiniti на высокой скорости врезалась в остановку, сбив четырех человек, двое из которых погибли, приговорена к 6 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда.
Заседание по делу Урлашова отложено из-за болезни одного из подсудимых
Суд отложил заседание по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, поскольку защита заявила ходатайство о необходимости операции одному из подсудимых — заммэра Дмитрию Донскову.
Суд приговорил к 17 годам колонии бывшего бойца ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд в понедельник приговорил к 17 годам колонии строгого режима жителя Дагестана Гаджи Магомедова, обвиняемого в массовых беспорядках и участии в незаконном вооруженном формировании в Сирии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд 9 ноября вновь рассмотрит вопрос о возврате "макового дела" прокурору
Брянский областной суд 9 ноября рассмотрит вопрос о возврате прокурору уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, об этом сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Оправдательный приговор подполковнику, осуждённому за ДТП, пересмотрен не будет
Президиум Третьего окружного военного суда отказался принять в производство кассационную жалобу потерпевших на оправдательный приговор в отношении подполковника, сотрудника Федеральной службы охраны Владимира Шишлянникова, сообщила РАПСИ адвокат Татьяна Алексеева.
Суд приступил к допросу второго секретного свидетеля по делу Савченко
Донецкий городской суд Ростовской области в понедельник приступил к допросу второго секретного свидетеля по делу гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в гибели российских журналистов в Донбассе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд на Урале приговорил военного к 5 годам за вербовку в "Хизб ут-Тахрир"
Московский окружной военный суд приговорил военнослужащего 335 отдельного батальона внутренних войск МВД России к пяти годам колонии за участие в международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», запрещенной на территории России, а также вовлечение в нее других военнослужащих, сообщило в понедельник управление ФСБ по Свердловской области.
Бывший вице-мэр Новосибирска Солодкин получил 8,5 лет колонии, его отец - 6
Новосибирский областной суд в понедельник приговорил отца и сына Солодкиных, фигурантов громкого процесса о коррупции и связях с бандитами, к 8,5 и 6 годам колонии общего режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.