МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Майский районный суд Кабардино-Балкарии приговорил к трем годам лишения свободы условно местную жительницу, обвиняемую истязаниях семилетнего сына, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

Ранее сообщалось, что в августе текущего года 34-летняяя жительница станицы Котляревской Майского района Кабардино-Балкарии была задержана по подозрению в истязании своего сына.

С лета 2014 года обвиняемая систематически избивала сына за беспорядок в доме. А в июне 2015 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вновь нанесла ребенку несколько ударов по голове. Затем «с целью применения пытки» она связала ноги мальчика бельевой веревкой, подвесила его вниз головой и ножом нанесла не менее трех уколов в область ноги и туловища.

«Суд признал подсудимую виновной по статье «истязание несовершеннолетнего с применением пытки» УК РФ и с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что гособвинение по данному уголовному делу поддерживал прокурор Кабардино-Балкарии Олег Жариков.