Бывший глава омского УФМС получил 3 года колонии за превышение полномочий
Суд в Омске приговорил бывшего начальника регионального управления Федеральной миграционной службы Александра Денисова к трем годам колонии за превышение должностных полномочий, которое повлекло 11-миллионный ущерб, сообщает следственное управление СК РФ по Омской области.
ВС подтвердил нарушение израильской Teva антимонопольного законодательства
Верховный суд (ВС) РФ отказал израильской Teva Pharmaceutical Industries (один из крупнейших фармпроизводителей в мире) в заявлении об отмене постановления ФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства.
Суд по делу оппозиционера Волкова продолжится 23 декабря
Суд по делу оппозиционера и активиста партии ПАРНАС Леонида Волкова, который обвиняется в воспрепятствовании законной деятельности журналиста, продолжится в Центральном районном суде Новосибирска 23 декабря допросом потерпевшего.
ВС зарегистрировал жалобу по спору о земле под "дачей Сердюкова" на Кубани
Московское ООО «СитиИнжирининг» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об истребовании из его незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова».
Решение о штрафе "ГОЛОС-Урал" за отказ вступить в реестр НКО вступило в силу
Златоустовский городской суд Челябинской области отклонил апелляционную жалобу Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС-Урал» на решение о наложении штрафа на организацию за отказ вступить в реестр НКО, выполняющих функции "иностранного агента", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Читинец просит взыскать с Минфина РФ 500 тыс рублей за незаконный арест
Житель Читы Олег Смирнов обратился в суд с иском к Министерству финансов РФ о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование по обвинению в совершении квартирной кражи.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.