Застройщик Баболовского парка оспорил в ВС отказ в иске к Минкультуры
Шведская компания «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), являющаяся застройщиком Баболовского парка в Пушкине (пригород Санкт-Петербурга), подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в отмене положения приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в материалах суда.
ФАС подала жалобу в ВС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
ФАС РФ направила заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, которые отменили решение ведомства о признании "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряда рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Суд по делу экс-губернатора Юрченко начнется 18 декабря
Центральный районный суд Новосибирска в четверг назначил на 18 декабря первое судебное заседание по делу о превышении должностных полномочий в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.
ВС РФ разъяснил, как квалифицировать действия шантажистов
Пленум Верховного суда России разъяснил судьям, как квалифицировать действия шантажистов, подготовив постановление «О судебной практике по делам о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)". Предыдущее постановление пленума по этим вопросам было принято 25 лет назад — в 1990-м году.
Прекращение спора бизнесмена с "дочкой" "Мечела" на 142 млн руб законно - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление нижестоящего суда о прекращении производства по иску предпринимателя Виктора Белова к ОАО "ХК "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел") о возмещении убытков в размере 142,1 миллиона рублей, причиненных, по мнению заявителя, незаконным использованием патента РФ на изобретение.
К пожарным, имеющим судимость, нужен индивидуальный подход – КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ настаивает на индивидуальном подходе при решении кадровых вопросов сотрудников противопожарной службы, имевших судимость. Такая правовая позиция изложена в постановлении КС №31-П, которое в четверг было опубликовано на сайте суда.
ВС не пересмотрит спор по иску к "Первому каналу" из-за фото в передаче Малахова
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты о взыскании с "Первого канала" по иску "Экспресс газеты" 120 тысяч рублей компенсации за использование принадлежащих изданию фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге отложил рассмотрение дела Павленского из-за неявки обвиняемого
Мировой суд в Петербурге отложил рассмотрение дела в отношении художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог двери здания ФСБ на Лубянке, на 23 декабря в связи с неявкой обвиняемого, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Срок содержания под стражей экс-мэра Благовещенска продлен на 7 дней
Благовещенский городской суд в четверг продлил на семь дней срок содержания под стражей бывшего мэра Александра Мигули, подозреваемого в коррупции, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Александр Воронин.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.