Допрос свидетеля по делу мэра Ярославля Урлашова занял весь день
Кировский районный суд Ярославля допросил во вторник только одного свидетеля по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра города Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Самарские власти взыскали с наследников Березовского еще 3 млн руб долга
Самарские власти взыскали в 2015 году с наследников покойного российского бизнесмена Бориса Березовского и его партнера Юлия Дубова три миллиона рублей; остаток по долгу составляет 986 миллионов рублей.
Хозяин "Хромой лошади" помирился с бывшими партнерами в споре на 473 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) во вторник утвердил мировое соглашение хозяина сгоревшего ночного клуба "Хромая лошадь" в Перми Анатолия Зака с его экс-партнерами по бизнесу в рамках дела по иску Зака о взыскании 473 миллионов рублей с 14 компаний, где он был совладельцем.
ВС РФ начал рассмотрение апелляций осужденных по делу о нападении на Нальчик
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России во вторник приступила к рассмотрению апелляционных жалоб 48 осужденных по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года.
Правительство РФ внесло в Госдуму проект о компенсации за утрату права на жилье
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об условиях выплаты физическому лицу за счёт государственной казны однократной компенсации за утрату права собственности на жилое помещение.
Арбитраж ХМАО рассмотрит 14 января дело о банкротстве "дочки" "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа - Югры назначил на 14 января 2016 года рассмотрение обоснованности заявления ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" о признании банкротом ООО "ЮТэйр-финанс", которое является дочерней структурой авиакомпании "ЮТэйр".
Кассацию "Тольяттиазота" на доначисление 461 млн руб налогов рассмотрят 18 декабря
Арбитражный суд Московского округа назначил на 18 декабря рассмотрение кассационной жалобы ОАО «Тольяттиазот» на выводы нижестоящих инстанций о законности доначисления обществу около 461 миллиона рублей налогов, штрафов и пени, говорится в картотеке арбитражных дел.
Дело о банкротстве издательства "Советский спорт" может быть прекращено – суд
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 20 января 2016 года вопрос о прекращении производства по делу о банкротстве ОАО «Издательство «Советский спорт» в связи с тем, что не поступило заявок от участников процесса по финансированию расходов на процедуру конкурсного производства.
Суд оставил в силе решение об обязании "Ревизорро" опровергнуть сведения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому суд обязал телеканал "Пятница" опровергнуть как несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ресторана быстрого питания "Роял бургер" (Владивосток) сведения, распространенные в передаче "Ревизорро".
Суд 19 января вернется к иску "Мегафона" по спору о заявке на LTE
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 января рассмотрение иска ПАО "Мегафон" о признании незаконным решения ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) о прекращении рассмотрения радиочастотной заявки на выделение частот для развития сетей LTE.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.