Суд отказал защите Савченко в привлечении украинского адвоката
Донецкий городской суд Ростовской области отказал в привлечении в качестве общественного защитника гражданки Украины Надежды Савченко украинского адвоката Александра Плахотнюка, сообщил в Twitter адвокат Николай Полозов
ВС отказал "Газпрому" в пересмотре спора о доступе "Роснефти" к газопроводу
Верховный суд (ВС) РФ отказал ПАО «Газпром» в пересмотре постановления нижестоящего суда, который удовлетворил заявление «Роснефти» к оператору проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у «Газпрома»), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту.
Верховный суд Татарстана приговорил "черных риелторов" к 7-8 годам колонии
Верховный суд Татарстана в среду вынес обвинительный приговор группе "черных риелторов", признав их виновными в мошенничестве и похищении человека, и назначил наказание по семь и восемь лет в колонии.
Подтвержден штраф Metro за продажу 366 кг сыра без соответствующих документов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда, который по иску Роспотребнадзора оштрафовал ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) на 300 тысяч рублей за продажу 366 кг безлактозных сыров производства стран ЕС без прохождения необходимой госрегистрации товара.
Суд будет в открытом режиме рассматривать дело об убийстве семьи
Нижегородский областной суд на заседании в среду решил рассматривать в открытом режиме уголовное дело Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия представителю власти.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.