Экс-бухгалтер УМВД по Екатеринбургу получила срок за хищение у ведомства
Суд назначил бывшему старшему специалисту сводно-учетной группы бухгалтерии УМВД России по Екатеринбургу два года, три месяца лишения свободы за хищение у ведомства порядка 16 миллионов рублей, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по Свердловской области.
Минфин обжаловал в ВС РФ решение о взыскании по иску Crocus Group 1,1 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу Министерства финансов о пересмотре решения о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств — с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей.
Вербовщик террористов из Красноярска отказался обжаловать приговор
Верховный суд РФ прекратил апелляционное производство по делу Саида Евлоева, приговорённого в августе к шести с половиной годам колонии за вербовку людей в террористическую организацию ИГИЛ (запрещена в России).
Суд в Иркутске перенес допрос дочери депутата, обвиняемой в смертельном ДТП
Октябрьский районный суд Иркутска перенес на следующее заседание допрос Юлии Киселевой, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, результатом которого стала авария с двумя погибшими.
Суд отказал в удовлетворении иска Навального к мэру Новосибирска
Центральный суд Новосибирска в четверг отказал в удовлетворении иска известного оппозиционера Алексея Навального и местного отделения партии ПАРНАС к мэру города Анатолию Локтю о защите чести и деловой репутации.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.