ВС отклонил жалобу "Мечела" на акты в пользу фирмы, требовавшей его банкротства
Верховный суд (ВС) РФ отказал ОАО «Мечел» в пересмотре актов нижестоящих судов, которые взыскали с него более 750 миллионов рублей в пользу ООО «РБПФ Проектное финансирование», говорится в определении суда.
Защита обвиняемого в убийстве матери Егора Сосина обжаловала его арест
Адвокат сына известного бизнесмена Игоря Сосина 19-летнего Егора, по решению Вахитовского райсуда Казани заключенного под стражу по обвинению в убийстве матери, в пятницу обжаловал его арест, сообщила представитель пресс-службы Верховного суда Татарстана Елена Коваль.
Суд над российским военным Пермяковым в Гюмри возобновится 18 января
Судебный процесс по делу об убийстве семьи Аветисян российским военным Валерием Пермяковым, начавшийся в пятницу в армянском городе Гюмри, возобновится через месяц — 18 января в 12.00 по местному времени (11.00 мск).
Молодую маму можно задерживать максимум на три часа – КС РФ
Административное задержание молодых мам не должно превышать трех часов. Такая правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ №2738-О об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Ветлицкой на нарушение ее конституционных прав частью 3 статьи 27.5 КоАП.
Новосибирский экс-губернатор Юрченко в суде не признал вину
Бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в пятницу на первом судебном заседании по делу о превышении им должностных полномочий заявил, что не признает вину, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.