В Краснодаре суд приговорил активистку к 2 годам за призывы к сепаратизму
Октябрьский районный суд Краснодара приговорил гражданскую активистку Дарью Полюдову к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за публичные призывы к сепаратизму и экстремизму.
ВС возвратил исламскому университету в Дербенте жалобу по спору о лицензии
Верховный суд (ВС) РФ возвратил исламскому университету имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) заявление о пересмотре судебных актов об аннулировании у него лицензии на право осуществления образовательной деятельности.
Отмена решения ГКРЧ о выдаче "Основе телеком" частот обжалована в ВС РФ
Минкомсвязи РФ подало кассационную жалобу в Верховный суд РФ на постановление апелляции, согласно которому суд удовлетворил требования компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц.
Суд отказал двум министерствам в жалобах по спору о бренде "Кавказские игры"
Суд по интеллектуальным правам отказал в жалобах Минкультуры и Минспорта РФ на запрет использовать словесное обозначение "Кавказские игры", а также изображение тождественное или сходное до степени смешения с этим товарным знаком.
Осужденный просит 200 тыс руб за удаленность колонии от дома
Свидетель по уголовному делу в отношении режиссера Олега Сенцова, осужденный по делу "крымских террористов" на 7 лет, обратился в суд с иском к ФСИН РФ о компенсации морального вреда за невозможность отбывать наказание рядом с домом, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
КС предложил законодателю дать более точное определение адвокатской тайны
Конституционный суд РФ не нашел нарушений законов в обысках адвокатских коллегий, но предложил законодателю сформулировать более точное определение адвокатской тайны, говорится в постановлении КС РФ.
ВС не пересмотрит акт о доначислении Volkswagen 583 млн руб налогов
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе ООО «Фольксваген Груп Рус» (дочерняя структура немецкого автомобильного концерна Volkswagen) в признании недействительным доначисления ему около 583 миллионов рублей налоговых платежей.
Суд признал банкротом экс-владельца Черкизовского рынка Исмаилова
Арбитражный суд Московской области в понедельник признал обоснованным заявление гражданина Бориса Зубкова о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, и ввел в отношении должника процедуру реструктуризации, следует из информации на сайте суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.