МОСКВА, 22 дек — РАПСИ. Красноярский суд продлил до 26 марта 2016 года арест бывшему заместителю министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежде Маршалкиной, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере, сообщило ГСУСК РФ по региону во вторник, передает РИА Новости.

«Сегодня Железнодорожный районный суд города Красноярска продлил срок содержания под стражей до 26 марта 2016 года бывшему заместителю министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежде Маршалкиной», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2013 году обвиняемая, занимая должность директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья», получила от своего приятеля, одного из учредителей юридического лица, взятку за организацию заключения, подписания государственных контрактов между дирекцией и юридическим лицом.

По данным следствия, в процессе обсуждения предмета взятки была достигнута договоренность о том, что подозреваемой будет передан автомобиль марки Mercedes-Benz ML 350 (2013 года выпуска), а также 14 миллионов рублей, которые будут переведены на расчетный счет в организацию, где она и ее муж являлись учредителями. Все условия сделки были исполнены.

Как отмечается, в ходе обысков были изъяты документы, а также допрошены свидетели, назначены судебные почерковедческие, фоноскопические, оценочные и строительные экспертизы, получены детализации телефонных переговоров. Кроме того, наложен арест на несколько квартир, земельных участков и автомобилей Маршалкиной.