Суд отстранил от должности мэра Феодосии и его зама
Суд в Симферополе временно отстранил Дмитрия Щепеткова от должности главы администрации города Феодосии и Макара Макарова от должности заместителя главы администрации города, которые обвиняются в вымогательстве взятки в размере 300 тысяч долларов, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры республики Крым.
Суд на Урале начал рассмотрение дела "черных риелторов из гордумы"
Кировский районный суд Екатеринбурга в среду начал рассмотрение по существу громкого дела Сергея Чувакова — помощника депутата гордумы, который, по версии следствия, является одним из участников аферы с убийством пенсионерки ради квартиры.
Отказ миноритарию "Ростелекома" в возврате компании 3,5 млрд руб законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске миноритарного акционера «Ростелекома» Олега Ашуркова и Росимущества к ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» об обязании возвратить телекоммуникационному концерну 3,5 миллиарда рублей, выделенных на опционную программу для ее топ-менеджеров.
Суд арестовал замначальника транспортной полиции Сибири
Октябрьский районный суд Новосибирска по ходатайству следствия в среду арестовал замначальника Сибирского управления на транспорте МВД РФ Андрея Марченко, подозреваемого в получении взятки и мошенничестве.
Защита Развозжаева обжаловала приговор в президиуме ВС РФ
Защита осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади Леонида Развозжаева обжаловала обвинительный приговор в президиуме Верховного суда РФ, сообщил РАПСИ в среду его адвокат Дмитрий Аграновский.
Дело одного из лидеров ОПГ "Уралмаш" направлено в суд - прокуратура
Заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александра Куковякина; уголовное дело направлено в суд, сообщила в среду прокуратура Свердловской области.
Чемпионку мира по тайскому боксу приговорили к 200 часам обязательных работ
Мировой судья в Омске приговорил к 200 часам обязательных работ чемпионку мира по тайскому боксу 24-летнюю Оксану Кижнерову, которая в ходе конфликта на дороге легко ранила 19-летнюю девушку, сообщает прокуратура региона.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.