МОСКВА, 14 янв — РАПСИ. Суд приговорил к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении дочь депутата иркутской думы Юлию Киселеву, виновную в ДТП с двумя погибшими, сообщила РИА Новости представитель суда.

«Оглашен приговор Киселевой, суд назначил ей наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Обвинение просило четыре года», — сказала РИА Новости представитель Октябрьского районного суда Иркутска. Она добавила, что в настоящее время ни потерпевшие, ни обвиняемые не сообщили о своем намерении обжаловать приговор, обещали подумать.

Резонансное ДТП произошло в конце июля 2015 года. На перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске Mercedes Киселевой врезался во внедорожник Toyota Highlander, стоявший на светофоре, после чего кроссовер столкнулся еще с двумя иномарками. В результате ДТП погибли двое мужчин.

Киселева обвинялась в управлении машиной в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Депутат Жанна Есева 29 июля подала заявление о сложении с себя полномочий после того, как стало известно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с погибшими, один из которых — офицер полиции. В октябре Есева забрала это заявление.