МОСКВА, 15 янв — РАПСИ. Компания «Нахабинские инженерные сети», которой владел «красногорский стрелок» Амиран Георгадзе, получит 6,3 миллиона рублей долга от компании «Славянка» по контрактам Минобороны РФ, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».

В октябре прошлого года в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Как сообщил СК РФ, в убийстве подозревается местный бизнесмен Амиран Георгадзе, которого впоследствии нашли мертвым в одном из домов поселка Тимошкино. По данным следствия, стрелок покончил с собой. Скрываясь от правоохранительных органов, Георгадзе, по данным СК РФ, также застрелил местного жителя Константина Смыслова и своего компаньона Тристана Закаидзе.

«Холдингу Минобороны «Славянка» придется выплатить многомиллионные долги подмосковной компании «Нахабинские инженерные сети» (НИС), которой владел «красногорский стрелок» Амиран Георгадзе. Фирма выиграла в суде уже три иска более чем на 6 миллионов рублей по контрактам на обслуживание коммунальных сетей объектов Минобороны. Теперь часть этих денег может пойти на покрытие долгов самого Георгадзе, которые оцениваются в 3,5 миллиарда рублей», — пишет издание.

Долг «Славянки» перед НИС образовался в январе и апреле прошлого года по трем контрактам, по двум из которых НИС за 5,1 миллиона рублей выполняла услуги по водоотведению с двух объектов Минобороны в Нахабино с января по сентябрь. По третьему — на 1,2 миллиона рублей — компания выполняла прием сточных вод в период с января по июль, однако оплату за работу не получила, пишет газета.