Суд отказал экс-мэру Йошкар-Олы в восстановлении в должности
Йошкар-Олинский городской суд в понедельник отказал в удовлетворении иска бывшего мэра столицы республики Марий Эл Павла Плотникова к главе города и собранию депутатов о восстановлении его в должности и компенсации морального вреда.
Суд в Челябинске утвердил штраф члену ОНК за пост в блоге о начальнике колонии
Челябинский областной суд признал законным решение о взыскании с члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Оксаны Труфановой 20 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу начальника колонии № 1 Копейска Алексея Титова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд утвердил мировое соглашение по иску фирмы к МДМ Банку из-за бренда "Умка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировое соглашение по иску негосударственного образовательного учреждения «Умка» (Красноярск) к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Умка», зарегистрированного в отношении услуг 41 класса МКТУ.
Прокурор просит 19 лет колонии для обвиняемого в убийстве соратника Ройзмана
Прокурор в понедельник попросил суд приговорить к 19 годам колонии соратника Ройзмана, экс-депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева, обвиняемого в убийстве пенсионерки из-за квартиры, сообщает Свердловский областной суд.
ВС РФ согласился с доначислением "дочке" Oriflame более 537 млн руб налогов
Верховный суд России отклонил кассационную жалобу российской «дочки» крупной косметической компании Oriflame — ООО «Орифлэйм Косметикс» - на судебные акты нижестоящих инстанций, которые обязали ее доплатить в бюджет более 537 миллионов рублей налогов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.