Суд отказался вернуть прокурору дело об оскорблении чувств верующих в соцсети
Мировой суд Промышленного района Ставрополя отказался вернуть прокурору уголовное дело об оскорблении чувств верующих в отношении местного жителя Виктора Краснова, прокомментировавшего запись в социальной сети, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Вступило в силу решение о признании экстремистской части тиража книги Квачкова
Пензенский областной суд признал законным решение о признании экстремистской части тиража книги бывшего полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, сообщила во вторник РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
КС РФ: пенсионеры не должны отвечать за ошибки чиновников
Ответственность за совершение госорганами технических ошибок не может ложиться лишь на плечи получателя пенсии. Такая правовая позиция содержится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном во вторник на сайте суда.
В Чите сестра умершего от рака осужденного требует от государства 1 млн руб
Сестра умершего от рака в тюремной больнице Владимира Климова обратилась с иском в Центральный районный суд Читы с требованием взыскать с Минфина России один миллион рублей в счёт пережитых нравственных страданий, сообщила во вторник РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
Слушание дела эколога Бриниха, обвиняемого в экстремизме, начнется 26 января
Майкопский городской суд (Республика Адыгея) перенес на неделю слушание дела общественного активиста, эколога и директора Института региональных биологических исследований Валерия Бриниха, обвиняемого в пособничестве экстремизму, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Попков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.