Суд отложил допрос потерпевшего по делу Урлашова из-за болезни адвоката
Кировский районный суд отложил до понедельника из-за болезни адвоката допрос потерпевшего по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку.
ВС РФ оставил без изменения приговор экс-полковнику ФСБ Лелетко
Верховный суд РФ оставил в силе приговор отставному полковнику ФСБ Андрею Лелетко, в соответствии с которым ему назначено 18 лет лишения свободы за организацию убийства известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
КС РФ рассмотрел первую в своей истории жалобу иностранца
Конституционный суд (КС) РФ в четверг начал рассмотрение дела о том, конституционно ли не выпускать из страны на родину иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание в РФ (и не имеющего визы), сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор супругу солистки группы "Стрелки" вступил в силу
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты предпринимателя Сергея Любомского, супруга солистки популярной группы "Стрелки", на приговор, в соответствии с которым ему назначено 7 лет лишения свободы за покушение на убийство другой возлюбленной.
Суд в Красноярске продлил арест троим обвиняемым по делу о суррогатном виски
Суд продлил на 3 месяца срок содержания под стражей трем из семи обвиняемых в продаже поддельного алкоголя, от которого в Красноярске скончались 11 человек, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.
ВС Калмыкии смягчил Батурину не отбытую часть заключения на штраф
Верховный суд Калмыкии в четверг смягчил не отбытую часть наказания шурину бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктору Батурину, который получил семь лет колонии по обвинению в мошенничестве, заменив ее на штраф в 300 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВС РФ оставил в силе приговор националистам из БОРН
Верховный суд РФ не нашёл оснований для изменения приговора участникам "Боевой организации русских националистов" (БОРН), - осуждённым на сроки от 24 лет до пожизненного за убийство судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Прокуратура просит суд оставить в силе приговор националистам из БОРН
Прокуратура просит суд оставить в силе приговор участникам «Боевой организации русских националистов» (БОРН), обвиняемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, передает корреспондент РАПСИ в четверг из зала Верховного суда РФ.
Обвиняемые по делу о суррогатном виски в Красноярске отпущены под домашний арест
Суд отпустил под домашний арест троих из семи обвиняемых в продаже поддельного алкоголя, от которого в Красноярске скончались 11 человек, сообщила в четверг РИА Новости представитель ГСУСК РФ по краю Лариса Нейланд.
Сообщество MDK в "ВКонтакте" обжаловало прекращение судом спора с экспертами
ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») подало жалобу на определение арбитража Петербурга о прекращении производства по иску о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.