Суд вернулся к открытому режиму и допросу свидетелей по делу мэра Ярославля
Кировский районный суд Ярославля завершил допрос потерпевшего по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку, и перешел к допросу свидетелей в открытом режиме.
Брянский облсуд оставил в силе приговор экс-губернатору Денину
Брянский областной суд оставил без изменения приговор экс-губернатору региона Николаю Денину, осужденному на четыре года колонии за злоупотребление должностными полномочиями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Галина Кубекина.
Обжалован приговор по делу о ДТП в Иркутске с участием дочери депутата
Сторона обвинения подала апелляционную жалобу на приговор по делу о ДТП с двумя погибшими, согласно которому дочь депутата иркутской думы Юлия Киселева получила 3,5 года колонии-поселения, сообщила в понедельник РИА Новости представитель прокуратуры Октябрьского района Иркутска.
Защита авиадиспетчера из Сочи, обвиняемого в госизмене, обжаловала приговор
Защита авиадиспетчера из Сочи Петра Парпулова, которого Краснодарский краевой суд в пятницу признал виновным в государственной измене и приговорил к 12 годам лишения свободы, направила в понедельник в Верховный суд РФ предварительную жалобу на приговор, сообщил РИА Новости его адвокат Олег Елисеев.
Дело о взыскании $4 млн за крушение SSJ-100 могут решить миром
Верховный суд (ВС) РФ отложил на 19 февраля дело по иску шести иностранных страховых компаний, потребовавших от российской компании «Капитал страхование» вернуть им более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии в 2012 году, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.