Суд в Майкопе отказался вернуть прокурору дело эколога Бриниха
Майкопский городской суд (Республика Адыгея) отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении общественного активиста, эколога и директора Института региональных биологических исследований Валерия Бриниха, обвиняемого в пособничестве экстремизму, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Попков.
Дело в отношении ростовской банды убийц будет слушаться с участием присяжных
Ростовский областной суд назначил на 18 февраля первое слушание по делу четверых предполагаемых участников преступной группы, совершившей, как предполагается, по меньшей мере десять убийств; дело будет слушаться с участием присяжных заседателей.
Суд рассматривает требование Минюста о закрытии партии "Народ против коррупции"
Городской суд Санкт-Петербурга во вторник приступил к рассмотрению иска Минюста о приостановлении или прекращении деятельности Регионального отделения всероссийской партии «Народ против коррупции» (НПК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск Университета профсоюзов к порталу ЗАКС.РУ на 1 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга удовлетворил жалобу Гуманитарного университета профсоюзов (ГУП) и постановил взыскать с интернет-портала «ЗАКС.РУ» в пользу ВУЗа один миллион рублей, сообщили РАПСИ в приемной ректора ГУП Александра Запесоцкого.
Суд оставил в силе приговор фигуранту дела о подкупе на стройке океанариума
Приморский краевой суд во вторник оставил в силе приговор экс-замгендиректору ФГУП «Ремонтно-строительное управление» (РСУ) Дмитрию Мингалеву, осужденному за подкуп при организации работ по благоустройству Приморского океанариума.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.