Суд признал законным штраф за фото из фильма, размещенное в "ВКонтакте"
Челябинский областной суд признал законным штраф за фото из пародийной комедии "Железное небо" о нацистах на Луне, размещенное в 2012 году в социальной сети ВКонтакте, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
ВС РФ подтвердил взыскание 1 млрд руб с главы "Санрайз Тур" Мазурова
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление гендиректора ООО «Санрайз Тур Групп» и ООО «Санрайз Тур» Дмитрия Мазурова об отмене постановлений нижестоящих судов о привлечении его к субсидиарной ответственности в размере 1,01 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС признал законным приговор завербованному ЦРУ полицейскому из Подмосковья
Верховный суд РФ в среду признал законным приговор осужденному за шпионаж бывшему полицейскому из Подмосковья Евгению Чистову, который продавал американской разведке государственные тайны России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита главы Библиотеки украинской литературы пожаловалась на условия ареста
Директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина, обвиняемая в возбуждении национальной ненависти и вражды, в условиях назначенного судом домашнего ареста лишена возможности выходить на улицу и общаться по телефону с адвокатами, сообщила Пресненскому суду Москвы её защита, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербургского депутата Игоря Коровина будут судить за избиение пенсионера
Мировой суд Петроградского района 1 февраля рассмотрит уголовное дело по обвинению депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игоря Коровина в нанесении побоев 66-летнему администратору ТСЖ «Куйбышева-26» Александру Пименову, сообщили корреспонденту РАПСИ в среду в судебном участке №153.
Экс-глава профсоюзов осужден в Хабаровске за продажу имущества по низким ценам
Центральный районный суд Хабаровска признал бывшего руководителя Хабаровской краевой организации профсоюзов, гендиректоров ОАО «Хабаровсккурорт» и двух санаториев виновными в присвоении имущества профсоюзов.
<>