Суд смягчил приговор фигурантам дела о теракте у отделения полиции в Пятигорске
Верховный суд РФ в четверг на два месяца смягчил наказание четырем фигурантам дела о теракте около отделения полиции в Пятигорске, который произошел в декабре 2013 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отменил приговор братьям из Дагестана, осужденным на 9 лет за разбой
Московский областной суд отменил приговор в отношении братьев Садртдина и Бадрутдина Гаджисултановых, в соответствии с которым им было назначено 9 лет лишения свободы за разбой, сообщил РАПСИ сообщили РАПСИ адвокаты Булгакова Филипп Шишов и Магомедшамиль Шабанов.
ВС оставил в силе пожизненные сроки для участников нападения на Нальчик в 2005 году
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России оставила в силе пожизненное лишение свободы для пятерых осужденных участников нападения на Нальчик, сократив при этом сроки наказания остальным фигурантам дела.
Бизнесмен получил 5 лет условно за хищение имущества "БТА Банка" на 12,7 млрд руб
Домодедовский суд Подмосковья приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего генерального директора ООО «Евразия Логистик» Александра Волкова за хищение имущества «БТА Банка» на сумму свыше 12,7 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
В Забайкалье реабилитированный студент отсудил у Минфина РФ 265 тыс руб
Центральный районный суд Читы взыскал с Министерства финансов России в пользу бывшего студента государственного университета Олега Смирнова более 265 тысяч рублей компенсации за незаконное уголовное преследование по обвинению в квартирной краже, сообщила РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
Обжаловано решение ЕСПЧ о взыскании компенсации фигурантам "болотного дела"
Правительство РФ обжаловало в большой палате Европейского суда по правам человека решение о взыскании с властей 7 тысяч евро в пользу троих фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади.
Женщина, травившая сына крысиным ядом, останется под стражей до 25 февраля
Свердловский областной суд в четверг, рассмотрев жалобу адвоката Елены Кордюковой, которая обвиняется в попытке отравить сына крысиным ядом, оставил ее под стражей до 25 февраля включительно.
Депутат Кинев, обвиняемый в организации убийства, выступил с последним словом
Соратник Евгения Ройзмана, экс-депутат екатеринбургской гордумы Олег Кинев, обвиняемый в организации убийства пенсионерки из-за квартиры, в четверг выступил в Свердловском областном суде с последним словом, в котором попросил прощения.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.