Заседание по делу об ожогах детей в роддоме перенесли из-за болезни подсудимой
Суд отложил рассмотрение дела об ожогах двух младенцев в роддоме Тулы из-за халатности бывшей заведующей отделением патологии беременных в связи с плохим самочувствием подсудимой, заседание перенесено на третье февраля, сообщает в понедельник управление судебного департамента в Тульской области.
Рассмотрение дела художника Павленского о поджоге покрышек вновь отложено
Мировой судебный участок номер 199 в Санкт-Петербурге в очередной раз отложил заседание по уголовному делу о вандлизме в отношении художника-акциониста Петра Павленского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд на Урале вынес первый приговор по делу о беспорядках в колонии Копейска
Копейский городской суд вынес первый приговор по делу о массовых беспорядках в исправительной колонии Копейска Челябинской области: мужчина, признанный участником беспорядков, получил два года и три месяца колонии строгого режима, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд отказался отвести прокурора по делу депутата, обвиняемого в избиении пенсионера
Мировой судья судебного участка № 153 Петроградского района Санкт-Петербурга отказался отвести гособвинителя по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Игоря Коровина, обвиняемого в избиении пенсионера, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в феврале рассмотрит дело главного полицейского Ивановской области
Дело экс-главы УМВД по Ивановской области Александра Никитина, обвиняемого в превышении должностных полномочий на 218 миллионов рублей, будет рассмотрено во Фрунзенском районом суде города Иваново в феврале, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ивановской области.
ВС отказался пересмотреть дело о взыскании с Metro Cash & Carry 205 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) в пересмотре постановления о взыскании с него в пользу поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" 205,1 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Арестован замглавы "Дальспецстроя" по делу о строительстве Восточного
Благовещенский городской суд арестовал заместителя начальника «Дальспецстроя», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, приведшем к срыву графика работ на космодроме Восточный в Приамурье.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.