ВС РФ отклонил жалобу жителя Петербурга на положение о платных парковках
Верховный суд (ВС) РФ признал законным порядок внесения платы за пользование на платной основе парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Суд в Петербурге пересмотрит требование ОНК о допуске в спецприемники для иностранцев
Городской суд Санкт-Петербурга направил на новое рассмотрение иск членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) к Специальному учреждению временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ), сообщил корреспонденту РАПСИ ответственный секретарь ОНК Борис Пантелеев.
Суд 10 февраля рассмотрит вопрос о законности продления ареста Бондарику
Городской суд Санкт-Петербурга отложил на 10 февраля рассмотрение жалобы на продление срока содержания под стражей националисту Николаю Бондарику, обвиняемому в экстремизме, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Иваново приговорил к 9 годам экс-сотрудника УФСИН за взятку
Суд в Иваново приговорил к 9 годам колонии и многомиллионному штрафу бывшего руководящего сотрудника областного УФСИН Владимира Трушкова, который за взятку устроил одному из заключенных комфортные по сравнению с другими осужденными условия жизни, разрешив поселиться отдельно, не носить электронный браслет и пользоваться мобильным телефоном, сообщает в среду прокуратура Ивановской области.
КС РФ уточнил порядок применения экономической амнистии
При решении вопроса о применении экономической амнистии следователь обязан четко установить и процессуально закрепить сумму ущерба. Такая правовая позиция содержится в определении №4-О Конституционного суда (КС) РФ, которое в среду было опубликовано на сайте суда.
КС РФ: срок для подачи апелляции восстанавливается, если решение опубликовано поздно
Конституционный суд РФ разъяснил, что несвоевременная публикация решения арбитражного суда является основанием для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы, говорится в постановлении, опубликованном на сайте суда.
Верховный суд РФ отменил постановления о выдаче Узбекистану ее гражданина
Верховный суд (ВС) РФ отменил постановление о выдаче Узбекистану Эшонкулова Жавохира, обвиняемого там в участии в экстремистских, сепаратистских и религиозных организациях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Обвиняемая в убийстве добивается в КС РФ права на рассмотрение дела присяжными
Конституционный суд РФ в четверг, 4 февраля, рассмотрит жалобу жительницы Челябинской области Алены Лымарь, признанной виновной в убийстве дочери, на норму уголовно-процессуального Кодекса, не предусматривающую рассмотрения данной категории дел в отношении женщин судом присяжных, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС РФ.
Суд разрешил вызвать старшего следователя Маньшина на допрос по делу Савченко
Донецкий суд Ростовской области разрешил вызвать на допрос старшего следователя по особым делам СК России Дмитрия Маньшина по делу гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.