Получивший 12 лет колонии авиадиспетчер нуждается в медобследовании – адвокат
Защита авиадиспетчера из Сочи, которого Краснодарский краевой суд 22 января признал виновным в госизмене и приговорил к 12 годам лишения свободы, направила в Верховный суд РФ основную жалобу на приговор; в ближайшее время защита будет настаивать на проведении полного медобследования своего подзащитного в связи с ухудшением его здоровья.
Фигуранта дела "банды Зиринова" выпустили под залог в 3 млн рублей
Фигуранта дела экс-депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова Амара Сулоева, у которого, по предварительным данным, диагностировали рак, выпустили из СИЗО под залог в 3 миллиона рублей.
Петербургские экологи оштрафованы за отказ вступить в реестр иноагентов
Сосновоборский городской суд Ленинградской области оштрафовал экологическую организацию «Зеленый Мир» на 300 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суд допросит свидетелей по делу инвалида-колясочника, якобы сломавшего женщине руку
Городской суд Петербурга отложил рассмотрение апелляционной жалобы инвалида 1 группы Олега Сопина на взыскание 55 тысяч рублей в пользу женщины, на которую им был совершён наезд на инвалидной коляске, сообщила корреспонденту РАПСИ его мать.
Хакер, оформлявший с помощью троянов билеты на поезда, осужден на 6 лет
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил Романа Михайлова за мошенничество в сфере компьютерной информации, связанное с возвратом незаконно оформленных железнодорожных билетов, к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд приговорил одного из лидеров ОПГ "Уралмаш" к 5 годам колонии
Тавдинский районный суд Свердловской области в четверг приговорил одного из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александра Куковякина к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Суд приговорил к лишению свободы пятерых участников "Хизб-ут Тахрир"
Выездная сессия Московского окружного военного суда в четверг вынесла приговор пятерым членам ячейки международной террористической организации «Хизб-ут Тахрир-аль Ислами», деятельность которой запрещена на территории РФ; подсудимые получили от 5,5 до 17 лет лишения свободы.
В Ставрополе начался суд по делу об оскорблении чувств верующих во ВКонтакте
Мировой суд Промышленного района Ставрополя в четверг в ходе начавшихся слушаний по существу уголовного дела об оскорблении чувств верующих постановил подвергнуть потерпевших приводу, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Суд отменил решение о домашнем аресте обвиняемому по делу о суррогатном виски
Красноярский краевой суд отменил решение Железнодорожного районного суда об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста одному из обвиняемых в незаконном сбыте контрафактного алкоголя, от которого погибли 11 человек, сообщила официальный пресдставитель ГСУ СК региона Ольга Дегидь.
КС РФ проверит, правильно ли обвиняемой в убийстве отказали в суде присяжных
Конституционный суд (КС) РФ в четверг приступил к рассмотрению жалобы обвиняемой в убийстве дочери жительницы Челябинской области Алены Лымарь на положения пункта 1 части 3 статьи 31 УПК РФ, которая дифференцируя подсудность судов разного уровня приводит к неравноправию женщин, отказывая им в суде присяжных, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение об истребовании земли под "дачей Сердюкова" на Кубани законно - ВС
Верховный суд (ВС) РФ отказал ООО «СитиИнжирининг» в пересмотре судебных актов об истребовании из его незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова», говорится в определении суда.
В Казани гражданин Киргизии за убийство секс-работницы приговорен к 9 годам
Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил 25-летнего Жахона Кудайбердиева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство секс-работницы, сообщила РАПСИ адвокат Раушания Камалова, представляющая интересы потерпевших.
<>