Вице-спикер ивановской областной думы отправлен под арест - суд
Суд отправил под домашний арест до 1 апреля обвиняемого во взяточничестве заместителя председателя ивановской областной думы Вячеслава Сверчкова, предает в пятницу РИА Новости со ссылкой на сообщение Октябрьского районного суда Иваново.
Ярославский НПЗ подал в арбитраж иск о собственном банкротстве
Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева (входит в холдинг "Менделеев Групп") подал заявление в областной арбитражный суд о признании предприятия банкротом, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
ВС Татарстана оставил в силе приговор женщине за ДТП с 12 воспитанниками спортшколы
Верховный суд Татарстана в пятницу оставил без изменения приговор собственнице автобуса, перевозившего воспитанников спортшколы и попавшего в ДТП в Нижегородской области в мае 2015 года, Виктории Лариной, осужденной к четырем годам колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-служба Казанского правозащитного центра.
Приговор соратнику Ройзмана, обвиняемому в организации убийства, огласят 3 марта
Свердловский областной суд 3 марта огласит приговор по делу соратника мэра Евгения Ройзмана, экс-депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки из-за квартиры, сообщает суд в пятницу.
Водитель, сбивший шестерых человек в Магадане, освобождается по УДО
Хасынский районный суд Магаданской области вынес решение освободить Дмитрия Рубана, сбившего на автомобиле шестерых человек в Магадане в 2012 году, условно-досрочно, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
Экс-глава Минимущества Хабаровского края получил 7,5 лет за растрату
Суд в Хабаровске признал бывших министра имущественных отношений края и председателя регионального учреждения «Фонд имущества Хабаровского края» виновными в растрате земельных участков для многодетных семей, и приговорил их к реальным срокам заключения, сообщает в пятницу СУСК РФ по региону.
Суд обязал "Русал Ачинск" выплатить 400 млн руб за загрязнение земель
Красноярский краевой суд не удовлетворил жалобу ОАО «Русал Ачинск» на приговор городского суда Ачинска о взыскании 408 миллионов рублей за экологический ущерб и обязал компанию выплатить сумму в полном объеме, сообщила пресс-служба прокуратуры края.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.