Суд оставил без изменений приговор адвокату из Кущевки, осужденной за мошенничество
Приговор адвокату Виктории Лесной из станицы Кущевской Краснодарского края, осужденной на 8 лет за мошенничество с землей и известной тем, что в судах защищала интересы сотрудников бывшей фирмы семьи Сергея Цапка, остался без изменений, сообщили РИА Новости в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
Суд присяжных необходимо спасать - юрист Пашин
Заслуженный юрист России Сергей Пашин считает, что суд присяжных необходимо спасать, об этом он заявил во вторник в ходе конференции, посвященной перспективам реформирования суда присяжных, передает корреспондент РАПСИ.
Верховный суд РФ выступает за расширение полномочий суда присяжных
Заместитель председателя Верхового суда РФ Владимир Давыдов считает, что полномочия суда присяжных необходимо существенно расширить, об этом он заявил во вторник в ходе конференции, посвящённой перспективам реформирования суда присяжных, передаёт корреспондент РАПСИ.
КС РФ встал на сторону адвокатуры
В УПК РФ содержится запрет допрашивать адвоката об обстоятельствах, которые стали ему известны по уголовному делу. Он распространяется на обстоятельства любых событий – безотносительно к тому, имели они место до или после того, как адвокат был допущен к участию в деле в качестве защитника.
Суд в Майкопе отказался допросить гособвинителя по делу эколога Бриниха
Майкопский городской суд отказался допросить государственного обвинителя по уголовному делу в отношении 51-летнего директора Института региональных биологических исследований, известного в Майкопе эколога Валерия Бриниха, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд 18 февраля вернется к иску концерна "Калашников" по спору из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 18 февраля вернется к рассмотрению иска крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» по спору относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РАПСИ в суде.
Теща нижегородца, обвиняемого в убийстве, требует возмещения морального вреда
Потерпевшая Валентина Зайцева, теща нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и 6 детей, подала иск о возмещении морального вреда, сообщил РАПСИ во вторник официальный представитель Нижегородского областного суда Валерий Лазарев.
Апелляция на приговор дочери иркутского депутата за ДТП назначена на 25 февраля
Суд Иркутской области назначил на 25 февраля рассмотрение апелляционных жалоб защиты и обвинения по делу о ДТП с двумя погибшими, согласно которому дочь депутата иркутской городской думы Юлия Киселева получила 3,5 года колонии.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.