Заседание по делу об ожогах младенцев в роддоме Тулы состоялось с четвертого раза
Центральный районный суд Тулы провел судебное заседание по делу об ожогах двух младенцев в роддоме Тулы после трех его переносов из-за болезни подсудимой, сообщает управление судебного департамента в Тульской области
Судебные акты по спору ВЧНГ и Минэнерго обжалованы в ВС РФ
Минэнерго РФ подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на выводы нижестоящих инстанций, которые обязали ведомство и Роснедра выдать «Верхнечонскнефтегазу» (дочерняя структура «Роснефти») подтверждение факта добычи ею нефти, по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под применение таможенной льготы, говорится в материалах дела.
Атаман на Ставрополье приговорен к 3,5 годам за незаконный оборот оружия
Пятигорский городской суд приговорил атамана общественной организации «Кавказская казачья линия» Юрия Чурекова к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей за незаконный оборот оружия.
Суд отказался увеличить компенсацию по иску омбудсмена Агапитовой о защите чести
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение в взыскании с сопредседателя регионального отделения "Парнас" Андрея Пивоварова 30 тысяч рублей в пользу уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой по иску о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд обязал фотографа, убившего жену, возместить моральный вред матери жертвы
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в четверг принял решение по исковому заявлению матери убитой фотографом Дмитрием Лошагиным модели; фотографа обязали возместить женщине моральный вред, а также затраты на похороны, адвоката и госпошлину, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда.
Суд в Петербурге отложил рассмотрение жалобы на обыск в доме бизнесмена Кожина
Городской суд Санкт-Петербурга отложил рассмотрение жалобы бизнесмена и бывшего председателя комитета по транспортно-транзитной политике Александра Кожина, обвиняемого в фальсификации доказательств, на обыск в загородном доме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма оспорила регистрацию бренда "е мое" на банк "Русский стандарт"
ООО "ТМ-Медиа" подало заявление в суд к банку "Русский стандарт" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "е мое" и "е-мое" вследствии их неиспользования, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
ВС подтвердил отказ предоставлять подменное авто на время ремонта
Апелляционная коллегия Верховного Суда (ВС) РФ отклонила жалобу адвокатов Марата Аманлиева и Николая Максимова на отказ обязать все автосалоны страны предоставлять потребителям подменный автомобиль на период проведения гарантийного ремонта, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
ВС рассмотрит жалобу Минэнерго по спору с "Роснефтью" из-за льгот на 60 млрд руб
Министерство энергетики России подало кассационную жалобу в Верховный суд России на постановление окружного суда, который обязал министерство выдать «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости