ГАБТ планирует подать еще два иска на интернет-спекулянтов - гендиректор
Государственный академический Большой театр (ГАБТ) планирует подать еще два иска на сайты, которые используют имя театра для продажи билетов, сообщил журналистам в понедельник гендиректор ГАБТ Владимир Урин.
Приговор бывшему директору музея ВМФ вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд признал законным приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Центрального военно-морского музея Андрея Лялина и директора строительной компании "НЕВИСС-комплекс" Александра Швирикасова, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
Мужчина обратился в ЕСПЧ с требованием взыскать с РФ €20 тысяч за неоказание помощи
Осужденный житель Челябинской области Андрей Лавров обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с просьбой взыскать с Правительства России 20 тысяч евро за неоказание надлежащей медицинской помощи в тюремной больнице, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова в понедельник.
Суд начал допрос свидетелей защиты по делу Урлашова
Кировский районный суд в понедельник приступил к допросу свидетелей защиты по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку; первой допросили бывшего пресс-секретаря мэра Светлану Ефимову, сообщила РАПСИ представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
ВС не стал приостанавливать исполнение решений по спору "Роснефти" с Минэнерго
Верховный суд (ВС) РФ отклонил ходатайства Министерства энергетики России о приостановлении исполнения судебных актов нижестоящих инстанций, которые обязали выдать «Роснефти» подтверждение факта добычи и экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу, говорится в материалах суда.
ВС РФ не пересмотрит решение суда по "олимпийским" LTE-частотам
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть по заявлению Минкомсвязи РФ и МТС судебные акты о признании недействительным сокращения моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.