Решение о взыскании с РФ по иску Crocus Group 1,1 млрд руб законно – ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение суда о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств - с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд вынес обвинительный приговор по делу о взрыве на рынке в Астрахани в 2001 году
Суд после нового судебного разбирательства приговорил троих фигурантов дела о взрыве на Кировском рынке Астрахани в 2001 году к длительным срокам заключения, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Суд проверит законность возврата в прокуратуру дела соучастника теракта на Дубровке
Московский окружной военный суд 19 февраля рассмотрит жалобу на возврат в прокуратуру дела Хасана Закаева, обвиняемого в причастности к захвату заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году.
Прокурор 2 марта попросит о наказании для Савченко - адвокат
Прокурор 2 марта назовет наказание, которое он считает справедливым для украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, сообщил адвокат Николай Полозов.
Длительные сроки получили два сибиряка за убийство бизнесмена алкоголем
Суд в Новосибирске приговорил к длительным срокам лишения свободы двух мужчин, обвиняемых в том, что в январе 2013 года похитили известного бизнесмена и до смерти напоили его алкоголем, сообщает Следственное управление СК РФ по региону.
ВС РФ оставил в силе решение суда по иску об отмене итогов выборов в Марий Эл
Верховный суд РФ в среду оставил без изменения решение Верховного суда Марий Эл, не удовлетворившего иск Сергея Мамаева об отмене итогов прошедших в 2015 году выборов главы республики, сообщили в управлении общественных связей и информации главы региона.
Суд в Петербурге вновь не смог рассмотреть дело Павленского о поджоге покрышек
Мировой судебный участок номер 199 Петербурга в очередной раз отложил рассмотрение уголовного дела о вандализме в отношении художника-акциониста Павленского в связи с отсутствием обвиняемого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отправил под домашний арест рэпера по делу о торговле наркотиками
Красногорский городской суд Московской области отправил под домашний арест участника рэп-группы «Рыночные отношения», задержанного по делу о торговле марокканским гашишем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил под домашний арест главу минстроя и зампреда правительства Хабаровского края
Суд Центрального района Хабаровска в среду отправил под домашний арест министра строительства Хабаровского края Андрея Скоморохова и заместителя председателя правительства края по вопросам строительства Сергея Игнатовича, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями, сообщила РИА Новости помощник председателя Центрального районного суда Хабаровска Анна Карпенко.
Коллектор в Петербурге получил условный срок за поджог детских колясок
Кировский районный суд Петербурга осудил условно на полтора года коллектора микрофинансовой организации «Домашние деньги» Тараса Коваля, который летом прошлого года сжег две детские коляски, оставленные на лестнице в подъезде дома, где предположительно проживал один из должников, сообщила в среду пресс-служба городской прокуратуры.
<>