Ноутбук жительницы Урала, уличенной в экстремизме в сети, уничтожат - суд
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга в субботу приговорил местную жительницу к 320 часам обязательных работ за публикацию экстремистских сообщений в соцсети «ВКонтакте», а также обязал уничтожить ее ноутбук, сообщила РИА Новости представитель суда.
ВС РФ зарегистрировал жалобу ФАС по делу о вывозе угля из Кемерово
Верховный суд РФ зарегистрировал заявление ФАС о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций об отмене решения службы по делу о сговоре ОАО "РЖД" и железнодорожных операторов при вывозе угля из Кемерово и постановлений о наложении на них штрафов, говорится в материалах суда.
Суд отложил до 1 марта решение вопроса о прекращении дела зятя Сердюкова
Московский районный суд Петербурга отложил на 1 марта принятие решения по ходатайству о прекращении уголовного преследования по делу о растрате Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, сообщил РАПСИ адвокат Пузикова Алексей Люлько.
ВС уменьшил наказание двум членам банды, в которую входил блогер Федорович
Верховный суд России в пятницу поставил точку в деле банды Поташникова: суд апелляционной инстанции вмешался в приговор Свердловского областного суда, снизив наказание двум участникам банды.
Автоконцерн Volkswagen просит суд прекратить в РФ охрану брендов R-Line
Немецкий автоконцерн Volkswagen AG подал в Суд по интеллектуальным правам РФ иск, в котором просит прекратить правовую охрану в РФ брендов R-Line/Р-Лайн, принадлежащих питерской компании "Р-Лайн", говорится в материалах суда.
ВС направил на новое рассмотрение спор страховщиков из-за крушения SSJ-100
Верховный суд (ВС) РФ отправил на новое рассмотрение заявление шести иностранных страховых компаний о взыскании с российской компании «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
"Балтика" подала в ВС жалобу по спору о бренде "Крепкие традиции качества"
Пивоваренная компания «Балтика» подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в иске об обязании Роспатента аннулировать регистрацию товарного знака «Крепкие традиции качества», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.