У России есть полгода для обжалования решения ЕСПЧ по Навальному - глава Минюста
У России есть полгода на обжалование решения Страсбургского суда о компенсации Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу «Кировлеса», вопрос прорабатывается, сообщил РИА Новости в четверг глава Минюста РФ Александр Коновалов.
Нижегородский суд отказался признать незаконным решение мэрии о митинге памяти Немцова
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в четверг отказал в удовлетворении заявления организаторов мероприятий памяти политика Бориса Немцова, требовавших признать незаконным и отменить решение городской администрации, изначально не согласовавшей их проведение.
Суд отказал в иске о запрете "ФэшнТВ" использовать обозначение Fashion TV
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ЗАО «Интермода» о запрете ООО «ФэшнТВ» использовать обозначение Fashion TV и стилизованное изображение бриллианта вместе с буквой «f», говорится в решении суда.
Суд продлил ещё на 3 месяца срок ареста Урлашову
Кировский районный суд в четверг продлил арест на три месяца временно отстраненному от должности мэра Ярославля Евгению Урлашову, обвиняемому в покушении на взятку, и его экс-советнику Алексею Лопатину, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд отпустил под домашний арест фигуранта дела Урлашова
Кировский районный суд в четверг освободил из-под стражи и отправил под домашний арест одного из фигурантов уголовного дела временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку, — Дмитрия Донскова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд отклонил иск по спору о прекращении охраны бренда "Лёлик и Барбарики"
Суд по интеллектуальным правам РФ отклонил иск ООО "Барбарики" к ООО "СуперДядя" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Лёлик и Барбарики" в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Суд 4 марта огласит решение по громкому ДТП с дочерью иркутского депутата
Суд Иркутской области рассмотрел апелляционные жалобы защиты и обвинения на приговор райсуда по делу о ДТП с двумя погибшими, согласно которому дочь депутата иркутской городской думы Юлия Киселева получила 3,5 года колонии, и удалился для принятия решения в совещательную комнату.
Суд признал "Славяно-Арийские веды" экстремистскими материалами
Омский областной суд подтвердил решение нижестоящего суда, признав пять книг серии «Славяно-Арийские веды» экстремистскими; в ближайшее время их включат в федеральный список экстремистских материалов, сообщает в четверг прокуратура Омской области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.