Пешеход требует 3 млн руб с автомобилиста, скинувшего его в реку
Потерпевший по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области Максима Чешева, сбросившего пешехода с моста за то, что тот пнул его машину, требует взыскать с обвиняемого три миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга.
Генпрокуратура подала жалобу в ВС РФ на арест депутата Бессонова
Генпрокуратура РФ подала жалобу в Верховный суд России на судебное решение Кировского районного суда Ростова-на-Дону об аресте депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт суда.
Суд в Петербурге вернул в прокуратуру дело зятя Сердюкова о растрате
Московский районный суд Петербурга во вторник решил вернуть прокурору дело о растрате в отношении Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, сообщил журналистам адвокат Пузикова Алексей Люлько.
КС РФ: закон о страховых пенсиях не нарушает права пенсионеров
По мнению судей Конституционного суда (КС) РФ, действующий закон о страховых пенсиях никак не ущемляет права пенсионеров. Такая правовая позиция содержится в определении КС РФ №217-О, которое во вторник было опубликовано на официальном сайте суда.
Оценивая действительность подписей, надо учитывать все обстоятельства – КС РФ
Оценивая действительность подписей на выборах, надо учитывать все обстоятельства – к такому выводу пришел Конституционный суд (КС) РФ в определении по жалобе регионального отделения политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» в Новосибирской области.
Решение об амнистии военного, от удара которого скончался мужчина, не вступило в силу
Потерпевшие обжаловали постановление о прекращении уголовного дела на основании амнистии в отношении военнослужащего из Тюмени, от удара которого скончался мужчина, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Марина Кашина.
Водителя погибшего красноярского депутата приговорили к 1,5 годам поселения
Суд Боградского района республики Хакасия приговорил водителя депутата Заксобрания Красноярского края Валерия Сергиенко, погибшего в автомобильной аварии в прошлом году, к полутора годам колонии-поселения и лишению прав на два года, сообщила представитель суда Альбина
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.