Никита Михалков подал иски к РБК и Финам.ру на общую сумму в 4 млн руб
Режиссер Никита Михалков подал иски о защите чести и достоинства к еще двум СМИ, РБК и Финам.ру, на общую сумму в 4 миллиона рублей; юристы РБК уже изучают документы, в «Финаме» пока не видели искового заявления.
"Чисто политический процесс": КС РФ проверяет конституционность платы за капремонт
Конституционный суд (КС) РФ в четверг приступил к рассмотрению по существу заявлений групп думских депутатов из фракций «Справедливая Россия» и КПРФ о проверке конституционности механизмов формирования фондов капитального ремонта жилья и практики обращения с взносами, взимаемыми с собственников на капремонт, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Надежда Савченко объявила сухую голодовку из-за переноса последнего слова
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которую судят в РФ по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, объявила сухую голодовку, передает корреспондент РАПСИ из зала Донецкого суда Ростовской области.
Прекращено производство по делу о банкротстве химпредприятия "Корунд"
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по заявлению ООО «Хорон» о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в определении суда.
Суд 4 апреля вернется к иску концерна "Калашников" по спору из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 4 апреля вернется к рассмотрению иска крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» по спору относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РАПСИ в суде.
Украинская фирма и Porsche заключили мировое по иску из-за брендов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировое соглашение по иску украинской компании «Слобожанский мыловар» к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart, говорится в материалах суда.
Суд выявил нарушения Росреестра в деле о квартире убитой пенсионерки
Свердловский областной суд в четверг вынес частное постановление в адрес руководства управления Федеральной службы государственного регистрации кадастра и картографии по Свердловской области, регистрировавшей договор дарения, с помощью которого соратник мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, экс-депутат екатеринбургской гордумы Олег Кинев, по данным СК, отобрал квартиру у пенсионерки.
Защита Савченко заявила, что не будет обжаловать приговор, вне зависимости от срока
Защита украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, заявила, что ей без разницы, какой приговор вынесет суд, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил Олега Кинева к 16 годам колонии за организацию убийства
Свердловский областной суд в четверг признал соратника мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, экс-депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева виновным в мошенничестве и организации убийства пенсионерки из-за квартиры и приговорил его к 16 годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Тульский суд продлил арест обвиняемому в растлении 4-летней дочки
Суд в Тульской области продлил на два месяца арест мужчине, обвиняемому в растлении собственной четырехлетней дочери и угрозе убить бывшую сожительницу, сообщила в четверг РИА Новости представитель СУСК РФ по региону.
Началось рассмотрение иска о запрете объединения "Меджлис крымско-татарского народа"
Верховый суд Крыма приступил к рассмотрению иска о признании общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрета на территории РФ.
Суд отказался заключать под стражу и.о. ректора Курганского госуниверситета
Курганский областной суд в четверг оставил без изменения решение суда Кургана и оставил на свободе исполняющего обязанности ректора Курганского госуниверситета Михаила Ерихова, обвиняемого в растрате денежных средств.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.